
Срок разработки
Срок ответов на замечания экспертизы
Срок гарантии
При проектировании зданий необходимо провести исследование и расчет инсоляции и естественной освещенности (КЕО). На предпроектной стадии выполняются свето-климатические расчет-моделирования инсоляции состава помещений АР, коэффициента естественного освещения проектируемого здания в моделях программного исполнения, проводится оценка влияния новых проектируемых объектов, расположенных на СПОЗУ, на окружающие здания.
Срок разработки
Срок ответов на замечания экспертизы
Срок гарантии
за 6
часов
+ помощь в подготовке исходных данных
Какие вопросы ставятся перед исполнителем?
Будут ли:
простой и понятный процесс
Методология инсоляционного расчета для помещений АР проводятся методом графического анализа и построения модели компьютерного исполнения, а так же с помощью инсоляционной линейки, утвержденной для конкретного региона.
Методология вычисления коэффициента естественной освещенности проводится с использованием графиков Данилюка, использованием лицензионной программы «Автоматизированная методика «Рабочий стол эксперта-строителя» версии 3,0.
В объем проектного тома для экспертных органов включается:
Нормативы по требованиям к инсоляции зданий, территорий и жилых помещений устанавливает СанПиН.
наш подход к работе ценят
Расчет КЕО осуществляется с использованием лицензионной программы, методом трехмерного компьютерного моделирования расчетной ситуации. Для выполнения строится трехмерная модель. Результаты исследования сводятся и представляются в таблице.
Итогом являются ответы на вопросы, поставленные перед разработчиками:
Перечень исходных данных:
Начать разработку раздела Инсоляция и КЕО можно и с минимальным набором исходных данных, но положительное согласование в экспертизе можно получить только при наличии всех необходимых документов. При цейтноте, по просьбе Заказчика, можно выдать «предварительный» том сроком за один день, разработанный только с имеющимися исходными данными.
Раздел КЕО и инсоляции проходит обязательное согласование в органах государственной экспертизы. При условии разработки нашими специалистами, положительное согласование гарантируется.
Работы Инсоляция и коэффициент естественной освещенности (КЕО) проводятся со 100% защитой нашими инженерами в любой государственной экспертизе.
Сотрудничая с нами, Вы:
Заказать расчет продолжительности инсоляции и коэффициента естественной освещенности, Вы можете с помощью онлайн-формы на нашем сайте. У вас остались вопросы? Позвоните нам по телефону +7 495 7894899 (Москва).
не нашли свой вопрос?