Логотип ИСП
отлаженный механизм по созданию объектов капитального строительства
МОСКВА, ВОЛОКОЛАМСКОЕ ШОССЕ, Д. 1, СТР. 1
ПН-ПТ 9-18 МСК

Разработка раздела ПТА - Мероприятия по противодействию террористическим актам

Разработка раздела ПТА

При проектировании важно учитывать разные аспекты активной и пассивной безопасности. Помимо использования правильных материалов и конструкций, необходимо предусмотреть способы защиты и в том случае, если угрозой выступает человек. Для этого предусмотрен раздел ПТА – перечень мероприятий по противодействию террористическим актам.

Перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта разрабатывается в рамках раздела «Технологические решения», либо отдельным подразделом в 12 разделе по 87 ПП.

Разработка ПТА, стоимость от 40 000 рублей.

5
Дней

Срок разработки

1
День

Срок ответов на замечания экспертизы

10
Лет

Срок гарантии

за 6

часов

+ помощь в подготовке исходных данных

простой и понятный процесс

1 Оценка работ
2 Заключение Договора
3 Получение исходных данные
4 Разработка проектной документации
5 Защита в экспертизе
6 Сдача работ

Разработка раздела ПТА

В зависимости от класса значимости объекта, указанном в Задании на проектирование, разработка раздела ПТА включает в себя следующие данные:

  • характерные террористические угрозы;
  • основные решения и мероприятия комплексного обеспечения безопасности;
  • описание технических средств для предотвращения криминальных проявлений и их последствий;
  • описание проектируемых систем и средств, направленных на обнаружение взрывных устройств, оружия, боеприпасов;
  • перечень мероприятий по противодействию террористическим актам, направленных на предотвращение криминальных проявлений и их последствий;
  • перечень алгоритмов функционирования и взаимодействия систем комплексного обеспечения безопасности объекта с инженерными и внешними системами;
  • выявление подготовки к посягательству;
  • рекомендации по эвакуации из помещений.
  • Пример 1
  • Пример 2
  • Пример 3


Скачать пример раздела

получить
консультацию

Наши работы

Отзывы

С этим разделом заказывают

наш подход к работе ценят

[ работали
в 5 странах мира ]
[ 210 компаний
клиентов ]
[ Каждый второй Заказчик
по рекомендации ]

Раздел антитеррористической защищенности

Разработка раздела ПТА (Раздел проекта АТЗ осуществляется индивидуально под каждый объект. Расчет стоимости разработки раздела ПТА осуществляется на основе исходных данных объекта, технического задания и сроков реализации.

Разработанный план мероприятий по антитеррористической защите способен внести ощутимые конструктивные изменения и корректировки в проектировании инженерных сетей и некоторых элементов объекта, а также содержать рекомендации по установке дополнительногоспециального оборудования, что может привести к изменениям технологических процессов. В связи с этим, раздел ПТА рекомендуется разрабатывать параллельно с другими разделами документаций.

Разработанный план мероприятий по противодействию террористическим актам способен внести ощутимые конструктивные изменения и корректировки в проектировании инженерных сетей и некоторых элементов объекта, а также содержать рекомендации по установке дополнительного спец.оборудования, что может привести к изменениям технологических процессов. В связи с этим, раздел ПТА рекомендуется разрабатывать параллельно с другими разделами документаций.

Нормативная документация

не нашли свой вопрос?

оставьте ваше сообщение здесь:

Что вы получите?
  • Анализ объема работ и оценка срока их выполнения.
  • Уточнения исходных данных и оценка возможности начала разработки при минимальных данных
  • Предварительная оценка стоимости работ
  • Рекомендации по сбору недостающих исходных данных
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК